M&IS Management and IT Solutions GmbH

Driving Project Success



 Über uns 

M&IS ist ein von Gerald Meinhart, Manfred Mikula und Jens Prichenfried 2013 gegründetes,in Österreich, Deutschland und CEE Ländern tätiges Unternehmen, das seine Kunden bei der Implementierung von Bestandsführungssystemen im Versicherungsbereich unterstützt.


Unser Team

Thomas Bauer

Thomas Bauer

Position Lead Business Consultant

Mobilnummer +43 676/ 337 6173

E-Mail thomas.bauer@m-is.at

Taulant Gashi

Taulant Gashi

Position Business Consultant

Mobilnummer +43 699/ 1316 8518

E-Mail taulant.gashi@m-is.at

Paul Prichenfried

Paul Prichenfried

Position Junior Business Consultant

Mobilnummer +43 660/ 690 4387

E-Mail paul.prichenfried@m-is.at

Claudio Ripper

Claudio Ripper

Position Junior Business Consultant

Mobilnummer +43 660/ 726 9468

E-Mail claudio.ripper@m-is.at

Daniel Schott

Daniel Schott

Position Business Consultant

Mobilnummer +43 660/ 690 0646

E-Mail daniel.schott@m-is.at

Katharina Veider

Katharina Veider

Position Business Consultant

Mobilnummer +43 660/ 705 6095

E-Mail katharina.veider@m-is.at

Stefan Wippl

Stefan Wippl

Position Business Consultant

Mobilnummer +43 699/ 1315 1436

E-Mail stefan.wippl@m-is.at

Gerald Meinhart

Gerald Meinhart

Position Geschäftsführer und Eigentümer

Mobilnummer +43 699/ 1088 1441

E-Mail gerald.meinhart@m-is.at

Manfred Mikula

Manfred Mikula

Position Geschäftsführer und Eigentümer

Mobilnummer +43 660/ 774 6247

E-Mail manfred.mikula@m-is.at

Jens Prichenfried

Jens Prichenfried

Position Geschäftsführer und Eigentümer

Mobilnummer +43 680/ 141 0892

E-Mail jens.prichenfried@m-is.at